Ville-Anzin.fr - Actualités http://www.ville-anzin.fr Flux RSS des actualités de Ville-Anzin.fr fr jgadomski@ville-anzin.fr <![CDATA[Fermetures exceptionnelles et Horaires de vacances]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1047 Tue, 24 Apr 2018 15:17:01 +0200 <![CDATA[Inscriptions au concours des maisons fleuries 2018]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1046 Mon, 16 Apr 2018 15:19:14 +0200 en ligne via ce formulaire. Vous pouvez également vous rendre en mairie où des bulletins sont à votre disposition.]]> <![CDATA[Conseil municipal du 26 mars 2018]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1045 Tue, 27 Mar 2018 15:31:51 +0200 <![CDATA[Services civiques : la ville d’Anzin recrute]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1044 Tue, 20 Feb 2018 15:10:21 +0100 <![CDATA[L'Insee enquête sur le cadre de vie et la sécurité]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1043 Fri, 02 Feb 2018 15:55:58 +0100 <![CDATA[Le recensement de la population a commencé]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1042 Fri, 19 Jan 2018 15:58:14 +0100 <![CDATA[Inscriptions au stage sportif]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1041 Thu, 18 Jan 2018 11:57:17 +0100 <![CDATA[Anzin'mag n°4 est en ligne !]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1040 Thu, 11 Jan 2018 09:18:24 +0100 <![CDATA[Fermeture exceptionnelle de la mairie]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1039 Wed, 20 Dec 2017 14:07:33 +0100 <![CDATA[Vidéo : conseil municipal du 18 décembre 2017]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1038 Tue, 19 Dec 2017 13:22:41 +0100 <![CDATA[Marché de noël 2017 : retour en images]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1037 Mon, 11 Dec 2017 11:42:03 +0100 <![CDATA[Inauguration de l’école Jean Jaurès]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1036 Tue, 05 Dec 2017 09:36:32 +0100 <![CDATA[Venez assister au Tremplin Nord de Rire 2018 !]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1035 Mon, 04 Dec 2017 10:31:13 +0100 <![CDATA[Recrutement d’un adjoint du patrimoine contractuel (h/f)]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1034 Fri, 01 Dec 2017 13:50:24 +0100 <![CDATA[Recrutement de 3 agents recenseurs]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1033 Thu, 30 Nov 2017 09:53:32 +0100 <![CDATA[Collecte de jouets et de fournitures scolaires]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1032 Thu, 30 Nov 2017 09:42:32 +0100 <![CDATA[Trust : concert reporté]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1029 Sun, 26 Nov 2017 18:07:33 +0100 <![CDATA[Soirée des mérites anzinois 2017]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1028 Sat, 25 Nov 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Nouvelle distribution d’ampoules LED le 29 novembre]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1027 Thu, 23 Nov 2017 11:20:48 +0100 <![CDATA[Vidéo : conseil municipal du 20 novembre 2017]]> http://www.ville-anzin.fr/index.php?module=news&idnews=1026 Thu, 23 Nov 2017 09:50:51 +0100