Ville-Anzin.fr - Agenda http://www.ville-anzin.fr Flux RSS des événements de Ville-Anzin.fr fr jgadomski@ville-anzin.fr <![CDATA[permanence thermographie]]> Mon, 20 Feb 2017 17:00:00 +0100 <![CDATA[Mars bleu]]> Wed, 08 Mar 2017 14:00:00 +0100 <![CDATA[initiation au Kung Fu Taïchi ]]> Sat, 11 Mar 2017 16:00:00 +0100 <![CDATA[Semaine de la courtoisie sur la route]]> Sat, 18 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Conseil municipal]]> Mon, 20 Feb 2017 18:30:00 +0100 <![CDATA[Fête des Grands-mères]]> Sat, 04 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Heure du conte]]> Sat, 04 Mar 2017 10:30:00 +0100 <![CDATA[Loto]]> Sun, 19 Mar 2017 15:00:00 +0100 <![CDATA[Atelier oenologie]]> Sat, 18 Mar 2017 15:00:00 +0100 <![CDATA[Heure du conte]]> Sat, 18 Mar 2017 10:30:00 +0100 <![CDATA[Vide grenier]]> Sat, 18 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Loto]]> Sun, 12 Mar 2017 15:00:00 +0100 <![CDATA[Heure du conte]]> Sat, 11 Mar 2017 10:30:00 +0100 <![CDATA[Don du sang]]> Fri, 10 Mar 2017 15:00:00 +0100 <![CDATA[Neurones party]]> Fri, 10 Mar 2017 14:00:00 +0100 <![CDATA[Neurones party]]> Tue, 07 Mar 2017 14:00:00 +0100 <![CDATA[Loto]]> Sun, 05 Mar 2017 15:00:00 +0100 <![CDATA[Vide grenier]]> Sat, 11 Mar 2017 09:00:00 +0100 <![CDATA[Dynamic land]]> Wed, 15 Feb 2017 00:00:00 +0100 www.weezevent.com/dynamic-land-valenciennes]]> <![CDATA[Souvenirs d’autrefois]]> Fri, 07 Apr 2017 15:00:00 +0200