Ville-Anzin.fr - Agenda http://www.ville-anzin.fr Flux RSS des événements de Ville-Anzin.fr fr jgadomski@ville-anzin.fr <![CDATA[Compétition de Juishou]]> Sun, 21 May 2017 14:00:00 +0200 <![CDATA[Stage Jujitsu]]> Sat, 01 Apr 2017 14:00:00 +0200 <![CDATA[Violon irlandais]]> Sun, 19 Nov 2017 11:00:00 +0100 <![CDATA[concert des élèves]]> Wed, 21 Jun 2017 18:00:00 +0200 <![CDATA[Audition chant]]> Sun, 18 Jun 2017 11:00:00 +0200 <![CDATA[cuivres]]> Sat, 10 Jun 2017 14:00:00 +0200 <![CDATA[Passionata]]> Fri, 09 Jun 2017 20:00:00 +0200 <![CDATA[Musiques actuelles]]> Sat, 13 May 2017 15:00:00 +0200 <![CDATA[Musiques actuelles]]> Wed, 17 May 2017 18:30:00 +0200 <![CDATA[Flashmob Batucada]]> Fri, 12 May 2017 10:00:00 +0200 <![CDATA[Concert de Djembé]]> Thu, 04 May 2017 18:30:00 +0200 <![CDATA[Projet big band]]> Sat, 29 Apr 2017 18:00:00 +0200 <![CDATA[Brocante]]> Sun, 16 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Loto]]> Sun, 16 Apr 2017 15:00:00 +0200 <![CDATA[Repas]]> Sat, 15 Apr 2017 19:00:00 +0200 <![CDATA[Fête foraine de Pâques]]> Sat, 15 Apr 2017 15:30:00 +0200 <![CDATA[Concours de pétanque]]> Sun, 09 Apr 2017 13:00:00 +0200 <![CDATA[Brocante]]> Sun, 09 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Jeux de stratégie]]> Sat, 08 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Repas]]> Sat, 08 Apr 2017 00:00:00 +0200